Traslados con conductor en Sacramento · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Sacramento con el precio a la vista
Sacramento organiza traslados con reserva previa en Sacramento (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 36 destinos de Sacramento con su página
- Sacramento International Airport & Terminal B (SB)desde 15,06 US$6 min
- Fairytale Towndesde 16,82 US$6 min
- Sacramento Zoodesde 18,02 US$7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Sacramento, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Sacramento y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
36
destinos en Sacramento
15,06 US$
el trayecto más económico
6 min
Sacramento International Airport → Sacramento International Airport & Terminal B (SB)
Precios por trayecto
Precios orientativos en Sacramento, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sacramento International Airport → Sacramento International Airport & Terminal B (SB)2.6 km · 6 min15,06 US$desde
- Sacramento Executive Airport → Fairytale Town3.7 km · 6 min16,82 US$desde
- Sacramento Executive Airport → Sacramento Zoo4.2 km · 7 min18,02 US$desde
- Sacramento Executive Airport → Shriners Children's Northern California7.8 km · 13 min26,18 US$desde
- Sacramento Executive Airport → UC Davis Medical Center7.9 km · 13 min26,34 US$desde
- Sacramento Executive Airport → UC Davis Health Lawrence J Ellison Ambulatory Care Center8 km · 13 min26,50 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sacramento International Airport → Sacramento International Airport & Terminal B (SB) | 2.6 km | 6 min | 15,06 US$ | Ver detalle |
| Sacramento Executive Airport → Fairytale Town | 3.7 km | 6 min | 16,82 US$ | Ver detalle |
| Sacramento Executive Airport → Sacramento Zoo | 4.2 km | 7 min | 18,02 US$ | Ver detalle |
| Sacramento Executive Airport → Shriners Children's Northern California | 7.8 km | 13 min | 26,18 US$ | Ver detalle |
| Sacramento Executive Airport → UC Davis Medical Center | 7.9 km | 13 min | 26,34 US$ | Ver detalle |
| Sacramento Executive Airport → UC Davis Health Lawrence J Ellison Ambulatory Care Center | 8 km | 13 min | 26,50 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Sacramento
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sacramento International Airport
desde 15,06 US$Aeropuerto
6900 Airport Blvd, Sacramento, CA 95837
Ver precios y reservar →Sacramento Executive Airport
desde 16,82 US$Aeropuerto
6151 Freeport Blvd, Sacramento, CA 95822
Ver precios y reservar →Sacramento Mather Airport
desde 58,34 US$Aeropuerto
10425 Norden Ave, Mather, CA 95655
Ver precios y reservar →Arden Fair Mall & Terminal (NB)
desde 39,46 US$Estación
Sacramento, CA 95815, USA
Ver precios y reservar →COSUMNES LIGHT RAIL STATION & Bus Bay 4 (NB)
desde 36,66 US$Estación
Sacramento, CA 95823, USA
Ver precios y reservar →Franklin Light Rail Station & Bus Bay 1 (WB)
desde 30,82 US$Estación
Sacramento, CA 95823, USA
Ver precios y reservar →Sacramento International Airport & Terminal B (SB)
desde 15,06 US$Estación
California 95837, USA
Ver precios y reservar →Sacramento Valley Station
desde 30,74 US$Estación
Sacramento, CA 95814, USA
Ver precios y reservar →Dignity Health - Mercy General Hospital
desde 32,26 US$Hospital
4001 J St, Sacramento, CA 95819
Ver precios y reservar →Dignity Health - Methodist Hospital of Sacramento
desde 33,38 US$Hospital
7500 Hospital Dr, Sacramento, CA 95823
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente Sacramento Medical Center
desde 46,42 US$Hospital
2025 Morse Ave, Sacramento, CA 95825
Ver precios y reservar →Kaiser Permanente South Sacramento Medical Center
desde 32,90 US$Hospital
6600 Bruceville Rd, Sacramento, CA 95823
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Sacramento?
En Sacramento y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Sacramento
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en SacramentoConducir con Sacramento en Sacramento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Sacramento?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Sacramento?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Sacramento?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Sacramento, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche